На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Аналитик Хазин: западная экономика уже готова к обвалу после санкций против России

Аналитик Хазин: западная экономика уже готова к обвалу после санкций против России

Российский экономист Михаил Хазин предрек Европе непростые времена после того, как страны Запада введут санкции против РФ.

По словам эксперта, сейчас США и Запад применили против РФ все возможные безболезненные для них санкции. Все дальнейшие шаги в этом направлении непременно ударят по ним бумерангом, уверен экономист. Россия же с 2014 года привыкла жить под давлением Запада, поэтому давно укрепила свои позиции.

«Большую лавину может вызвать маленький камешек. А западная экономика уже готова к обвалу. В США и Западной Европе, между прочим, промышленная инфляция уже 25%. Я бы на их месте не рыпался, а вел бы себя тише», — сказал Хазин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Аналитик Хазин: западная экономика уже готова к обвалу после санкций против России

Экономист указал, что самой уязвимой сферой для России является IT, но вряд ли США пойдут на блокировку всех операционных систем в России, так как, например, в Крыму вся техника работает.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что санкции против российского Совбеза «ничего не изменят». По его словам, это не поменяет решения о проведении военной операции по защите Донбасса, которая будет осуществлена «в полном объеме», передает RT.

Россия воспользовалась «правом вето» и заблокировала проект резолюции, в которой Совбез ООН призвал страну незамедлительно остановить военную операцию на Украине. Свои голоса за документ отдали представители 11 государств, еще три страны воздержались, пишет «Царьград».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх