На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Не пустим США на свою территорию: Словакия против размещения ВС США в своей стране

Андрей Данко, председатель парламента Словакии и лидер входящей в правительственную коалицию республики Словацкой национальной партии заявил о недопустимости размещения на территории страны военнослужащих США.  

С 2004 года Словакия входит в состав НАТО. А каждая страна-участник Североатлантического альянса связана с американской стороной двусторонним соглашением о сотрудничестве в сфере обороны.

На текущий момент в Штатах находится министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, для обсуждения текста данного договора. Его целью является исключение любой   возможности размещения американских частей на территории республики – временного или же постоянного.  
 
 Словакия сделала правильный выбор, решив, что не хочет иностранных военных сил на своей территории.  Братислава полностью отвергает подобный вариант укрепления национальной безопасности. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх