На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Путин умерил аппетиты Минфина: Президент вступился за армию и медицину

Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин умерил аппетиты Минфина, который предложил сократить расходы по целому ряду направлений. Глава государства вступился за армию и медицину.

Путин заявил, что доходы бюджета вновь начали расти, поэтому смысла урезать важные статьи расходов, вроде оборонной сферы и здравоохранения, нет. Более того, он призвал правительство восстановить ряд статей по медицине.

Сейчас доходы бюджета начали восстанавливаться, и я бы просил не сокращать, а восстановить средства, связанные с приобретением лекарств для льготных категорий граждан и по онкозаболеваниям, - отметил российский лидер, выступая на совещании с членами кабмина.

Напомним также, что ранее Минфин предлагал сократить финансирование Крыма. Речь идёт о пересмотре госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя". Ведомство Антона Силуанова хочет сократить её на 17,7 млрд рублей в ближайшие два года. При этом депутаты Госдумы резко выступили против этой инициативы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх