На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Елена Панина: У России есть парочка вопросов к Европе

Елена Панина: У России есть парочка вопросов к Европе

Евросоюз предложил России возродить двусторонний диалог по вопросам разоружения и нераспространения ядерного оружия

Таким образом ЕС откликнулся на озвученное в послании Федеральному собранию РФ предложение президента России Владимира Путина обсудить вопросы глобальной стабильности и выработать «уравнение безопасности».

Касательно Европы у России есть несколько вопросов. Перечислю наиболее важные. Первый из них – это заключение письменного договора о неразмещении на территории Европейского Союза и, соответственно, в европейской части территории России ракет средней и меньшей дальности наземного базирования.

Второй вопрос касается тактического ядерного оружия США, находящегося на территории европейских союзников США. Речь идёт примерно о 200 ядерных бомбах марки B-61 различных модификаций.

Третий вопрос – это наличие позиционных районов американской системы противоракетной обороны в Румынии (Девеселу) и в Польше (Редзиково). В Румынии комплекс ПРО Aegis Ashore стоит на боевом дежурстве с 2016 года, в Польше заканчивается строительство подобного объекта. Это комплексы двойного назначения, т.к., кроме противоракет SM-3, пусковые установки Mk 41 позволяют производить пуск крылатых ракет средней дальности Tomahawk, т.е. имеют и ударную функцию.

Елена Панина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх