На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Чего боится Лукашенко, или Почему Белавиа не летит в Крым?

Чего боится Лукашенко, или Почему Белавиа не летит в Крым?

В феврале сего года Украина ввела санкции против молдавской авиакомпании JET4U S.R.L и португальской авиакомпании JET4U LDA из-за того, что они совершали полеты в Россию и Крым

Им запрещено осуществлять транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Что касается белорусских авиаперевозчиков, то, помимо санкций, к ним Украина может применить ту же меру, которой она «стращает» Россию. А именно — наложить на самолеты, летающие в Крым, заочный арест, а также объявить их в розыск по линии Интерпола.

На сегодняшний день «прокуратура Автономной Республики Крым», которая входит в состав Генпрокуратуры Украины, таким образом «арестовала» уже около 200 российских самолётов и останавливаться на достигнутом не собирается. При этом, эти самолеты спокойно летают по всему миру, облетая лишь Украину, небо над которой давно для них закрыто.

Для Белавиа в западном направлении небо сейчас закрыто везде. И, похоже, что очень надолго. На этом фоне бояться украинских санкций — просто смешно.

Опасаться же ареста самолётов в тех странах, которые для белорусских авиаперевозчиков открыты — тоже несерьезно. Ввязываться в международный скандал ради Украины желающие вряд ли найдутся.

Так что дело совсем не в санкциях. А в том, что кто-то все ещё хватается за свою многовекторность, от которой хоть и остались одни лохмотья, но надежда все ещё теплится, несмотря на все медицинские показатели.

А самолеты в Крым — это официальные похороны этой самой многовекторности, которая уже не подаёт никаких признаков жизни, но смерть которой упорно не хотят констатировать.

При этом, все всё понимают, но принять волевое решение силы воли нет. Потому что вера в самообман сильнее здравого смысла.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх