На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Москва отправляет украинскую «трубу» на свалку истории

После запуска «Северного потока-2» для России больше не будет смысла использовать газотранспортную систему Украины.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов, рассказавший, что теряет Украина после запуска второй нитки «Северного потока».

«Она только теряет: транзитные деньги – это 2 – 2,5 миллиарда долларов в год – и инструмент давления на Москву, которым она пользовалась последние 20 лет», – сказал эксперт «Комсомольской правде».

Он напомнил, что у России есть контракт с Украиной, который заканчивается 31 декабря 2024 года.

«После этого смысла в украинской трубе нет. Пусть сами думают, что с ней делать. Мы можем использовать ее как резервную. На Украине есть веселые идеи: собираются производить водород. Пусть и поставляют его по этим трубам. Или мы можем сдать их в музей, как предложил Алексей Миллер», – говорит Симонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх