На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

На Украине захотели поменять пол скульптуре "Родина-мать"



Многие давно удивляются, почему в Киеве до сих пор не срубили герб СССР со щита монумента "Родина-Мать". Хотя несколько лет назад об этом серьезно рассуждали на Украине, но эксперты посоветовали этого не делать, так как может измениться центр масс сложной конструкции и непонятно к чему это приведет.

Но время идет и смелые идеи у украинских активистов становятся все смелее и смелее...

На сайте Киевского городского совета появилась петиция с требованием изменить пол скульптуре «Родина-мать», находящейся в украинской столице.

«Первоначальный замысел и советская эстетика этого сооружения не отвечает современным политическим и идеологическим требованиям общества», — написал автор обращения Александр Артемов.

В петиции предлагается превратить «Родину-мать» в монумент архистратигу Михаилу, «поскольку эта женщина выглядит достаточно мужеподобно».
«С этой целью убрать грудь, заменить советский герб гербом Киева и домонтировать крылья. Если найдутся дополнительные средства – сделать крылья подвижными, чтобы они колебались под действием ветра», — добавил Артемов.

По его словам, снос монумента не выгоден экономически, а также «поскольку он прочно вписался в очертания нашего города».
Ранее в Киеве демонтировали памятный знак, посвященный дружбе украинской столицы и Москвы. Сейчас монумент находится в Голосеевской районной администрации, а в будущем его поместят в «музей тоталитаризма».

С мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. В список, составленный Институтом нацпамяти, вошли 520 исторических личностей, чьи имена должны исчезнуть из географических названий.

А вот кстати, как на днях Гордон "похоронил" Зеленского:



Как справедливо заметили в комментариях была "Родина - Мать", а станет "Батько наш Бандера":



https://masterok.livejournal.c...

Картина дня

наверх