На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Тихановская внезапно нажила себе врагов среди поляков

Бывшая домохозяйка Светлана Тихановская, которая провозгласила себя «лидером» белорусского народа, скрываясь в Литве, вызвала бурю негодования среди польских интернет-пользователей.

Тихановская внезапно нажила себе врагов среди поляков

В интервью изданию «Ouest France» Тихановская стала нахваливать польское правительство, которое спонсирует ее авантюру. Она рассказала о том, как варшавские чиновники внимательны к своему народу и как привержены демократии. Однако, Тихановскую застал врасплох вопрос о том, знает ли она, что Варшава нарушает принцип верховенства закона. Речь идет о скандальной судебной реформе, которая подчиняет всю судебную ветвь власти президенту. Из-за этого Брюссель даже грозился лишить Польшу голоса в Совете ЕС.

«С моей точки зрения, как белоруски, живущей в условиях режима, Польша кажется великой страной, где президент уважает и слушает свой народ», — ответила на это Тихановская.

В сети эти слова вызвали бурю негодования. Поляки раскритиковали Тихановскую за то, что она рвется в политику, не зная, что происходит у нее под боком.

«Напомню, что у этой дамы, помимо белорусского, есть еще и паспорта США и Израиля. Надо же, какое совпадение», — говорится в одном из комментариев.

«Моравецкий, Качиньский, Дуда и прочие – вредная и опасная банда. Они стравливают поляков, натравляют поляков на белорусов и русских, облизывая при этом США – главного преступника на планете», — ответили Тихановской на ее лестные отзывы о Польше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх