На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Я весь в слезах...": Кузичев задал "наивный вопрос" о ракете Илона Маска

Фото: Paul Hennessy/Globallookpress

Российский журналист Анатолий Кузичев прокомментировал новость о запуске ракеты Илона Маска на МКС, задав читателям "наивный вопрос" об освоении космоса: "Я весь в слезах..."

Вчера астронавты NASA Боб Бенкен и Даг Хёрли успешно стартовали к МКС на космическом корабле Илона Маска Crew Dragon. Это была первая попытка после взрыва подобного корабля в 2011 году.

Президент США отметил, что благодаря Илону Маску и его детищу Америка перестанет зависеть от других держав в космической сфере: "Это смелое и триумфальное возвращение к звёздам", - заявил Дональд Трамп, назвав американские корабли "лучшими в мире".

Российский журналист, ведущий Первого канала Анатолий Кузичев выразил искреннее удивление восторгам Запада, задав наивный, казалось бы вопрос:

Ребят, я весь в слезах от гордости за человечество и всё такое, но. Объясните, почему одни злорадно хихикают про "конец российской космонавтики", другие говорят торжественно, как вожди индейцев, про гигантский шаг для человечества, хотя вроде ракеты к МКС не первый раз летают...

- написал журналист в своём Твиттере.

"Нам бы научиться это так подавать", - позавидовал американским СМИ коллега Кузичева, телережиссёр Кирилл Гаврилов

"Какие всё-таки молодцы американцы! И 60 лет не прошло, как самостоятельно научились ходить... В космос", - пишут российские пользователи соцсетей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх