На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Российские военные были готовы спасти тонущую украинскую посудину

Российские военные были готовы оказать помощь потерпевшему бедствие в районе острова Змеиный судну размагничивания...

Российские военные были готовы оказать помощь потерпевшему бедствие в районе острова Змеиный судну размагничивания «Балта» ВМС Украины, поскольку Киев не обладает имеющимися у Черноморского флота спасательными средствами.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал военный эксперт, капитан I ранга запаса Сергей Горбачев.

«Моряки, независимо от взаимоотношений государств и состояния политического, всегда готовы друг другу подставить плечо и прийти на помощь. В данной ситуации я думаю, что моряки-черноморцы, если бы к ним обратились, нашли способы и средства оказать поддержку своим украинским коллегам.

Особенно с учетом того, что фактически ВМС Украины не имеют в своем составе такой составляющей, как аварийно-спасательная или поисково-спасательная служба», – сказал Горбачев.

По его мнению, к аварии привело два фактора – непрофессионализм моряков ВМСУ и сложный район мореплавания.

 «С морем шутить нельзя. Произошедшее свидетельствует лишь о том, что украинские моряки не имеют должной морской практики и практики в обслуживании своих технических средств.

Второй момент, который хотелось бы отметить – это то, что район плавания у Змеиного чреват всякого рода неожиданностями. Там даже на моей памяти случалось несколько таких происшествий.

Я думаю, здесь получилось некое совмещение – довольно непростой район мореплавания в сложных погодных условиях, плюс на это наложились слабая профессиональная подготовка командного состава», – заявил Горбачев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх