На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

МВФ поднял бунт: Украина получит шиш, юань стал резервной валютой


Бунт МВФ против американской диктатуры, о котором так долго говорили большевики (и несколько раз писали мы), свершился.

Вчера одновременно произошло несколько событий, которые доказывают, что старушка Лагард смогла продавить свою линию на повышение независимости МВФ и полностью провалить все американские попытки командовать в фонде.

Во-первых, вчера представители киевского режима были вынуждены признать, что до конца года они уже не получат никаких траншей кредитов от МВФ. Хотя определённые группы в США это достаточно настойчиво лоббировали. Киев, конечно, назвал это «техническими трудностями», но стратегия «не давать под любыми предлогами» была очевидна уже последние несколько месяцев.

Во-вторых, никаких изменений устава МВФ ради Украины не произошло и не предвидится. Что, собственно, также было очевидно для людей, хоть немного разбирающейся во всей этой финансовой архитектуре. Единственное изменение в устав МВФ, которое может произойти в ближайшее время – это пересмотр доли США в уставном капитале фонда в сторону уменьшения (а, соответственно, и уменьшения влияния этой страны на политику фонда).

Ну и, в-третьих, самое главное – МВФ, наплевав на все усилия США противостоять этому, включила китайский юань в список резервных валют (SDR).

Кристин Лагард, как опытный финансист и управленец, не могла не понимать, что «рекомендации» США, решающих за счёт МВФ свои тактические задачи, ведут фонд к банкротству.

К тому же появление прямого конкурента – Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций (АБИИ) – прозрачно намекало, что если МВФ не изменит в срочном порядке свою политику по отношению к юаню, то в ближайшей перспективе существенно потеряет влияние в этом регионе.

Поэтому мадам Лагард приняла единственно правильное в сложившейся ситуации решение – спасать МВФ, подстраиваться под Китай и не выполнять убийственных требований США, даже если это означало прямой бунт.

Очевидно, что мадам Лагард основательно подготовилась к этому шагу, и подсунуть ей горничную, как это сделали с Домиником Стросс-Каном, который также ранее выступал за подобные изменения политики МВФ, уже не получится. Возможно, США всё равно попытаются надавить на мадам Лагард, но это уже свершилось – МВФ поднял флаг восстания.


Александр Роджерс

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх