На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

После угроз Лаврова немцы пожаловались на непокорную Россию

Фото: MFA Russia/Globallookpress

Лавров заявил о возможном прекращении диалога России с Евросоюзом. В ответ немецкое издание Die Welt обвинило Москву в бойкоте "наказания" от Брюсселя.

Москва может прекратить общение с Брюсселем, если западные страны не хотят поддерживать взаимоуважительный диалог, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Слова министра иностранных дел России прокомментировала немецкая газета Die Welt.

Издание пишет, что в случае прекращения диалога между ЕС и Россией плохо придётся обеим сторонам. При этом Die Welt осуждает Москву за то, что она пытается сказать "нет" европейскому наказанию за "отравление" Навального. По мнению газеты, в России просто должны понять, что санкции тоже "не с неба падают", и тому всегда есть "свои причины".

При этом отмечается, что санкции якобы не помеха продолжению диалога между Европой и Россией. А Москве лишь нужно молча принимать наказание, а не устраивать "бойкот", пишет газета.

Если решать российские проблемы иными методами, нежели "Новичок", пистолеты и "нет", санкции от ЕС не понадобятся, - говорится в материале Die Welt.

Получается, Россия должна действовать в своих проблемах по указанию из Европы, США? Тогда это не будет Россия, у которой есть своё мнение, - комментирует блог Пятью-пять.

Подводя итог, Die Welt пишет, что за отказ от диалога на фоне санкций для России должны быть последствия. В частности, упоминается и "Северный поток - 2".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх