На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Янукович разбушевался": Пятый президент Украины "оплевал" Соловьёва - так шутят в Киеве

Фото: Serg Glovny/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Пятый президент Украины Виктор Янукович "дал пощёчину и плюнул в лицо" российскому журналисту Владимиру Соловьёву. Об этом сообщило издание "Гордон" со ссылкой на очевидцев. Правда, это, как оказалось, такая первоапрельская шутка от украинского издания.

Как утверждают журналисты "Гордона", гнев Януковича вызвало высказывание Соловьёва в одной из программ. Якобы журналист ещё в 2018 году назвал пятого президента Украины ничтожеством. С тех пор Янукович, по версии украинских журналистов, ночи не спал и всё ждал, когда он сможет надавать Сольвьёву пощечин и плюнуть ему в лицо. И вот - "мечта сбылась" в ресторане на Рублёвке.

В конце этой абсурдной статьи редакция разместила сноску. 

"Редакция издания "Гордон" поздравляет читателей с 1 апреля. Любые совпадения с именами реальных пропагандистов и беглых экс-президентов случайны", - указано под материалом.

Иными словами, на Украине просто так пошутили - и про Рублёвку, и про пощёчину, и про оплёванного Януковичем Соловьёва. Эту заметку, похоже, следет воспринимать как юмор. Только есть пара моментов, которые смущают в этой новости, даже если она шуточная.

Во-первых, журналистская этика не позволяет оскорбительно высказываться о главах государств. Янукович, что бы там ни говорили на Украине, - законно избранный президент страны. Во-вторых, по всей видимости, журналисты "Гордона" про Москву и дорогие рестораны знают только, что Рублёвка - это дорого и что там наверняка есть ресторан. Придётся расстроить киевских авторов: на Рублёвке всего один ресторан, куда мог бы зайти Янукович или Соловьёв, и там средний чек чуть выше тысячи рублей. Остальные пункты общепита на Рублёвском шоссе в Москве - сетевые фастфуды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх