На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Лукашенко просто ушёл на пенсию": Тихановская запуталась в показаниях после инаугурации президента

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская окончательно запуталась в показаниях после инаугурации президента Александра Лукашенко. Она заявила, что инаугурация была ненастоящей, но при этом отметила, что Лукашенко после церемонии перестал быть президентом: "Он просто ушёл на пенсию".

Так Тихановская прокомментировала церемонию вступления в должность Александра Лукашенко, который одержал победу на состоявшихся в августе президентских выборах. Она отказалась признавать легитимность власти избранного президента и объявила себя единственным политическим лидером.

Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле сегодня Лукашенко просто ушёл на пенсию. Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом, - пишет оппозиционерка в Telegram.

Тихановская также добавила, что теперь приказы Лукашенко не легитимны, и правоохранительные органы не должны их исполнять.

Скриншот: Telegram/Пул Первой

Напомним, что в победу Тихановской на выборах не верят даже в Польше, хотя Варшава оказывает активную поддержку белорусской оппозиции. Польские интернет-пользователи отметили, что Тихановская не имеет никакого политического веса, и они не хотят спонсировать её за счёт своих налогов.

В легитимности Тихановской усомнились и депутаты Европарламента. Так, например, представитель Ирландии считает, что лидер белорусской оппозиции стала восточноевропейским Гуайдо, что ей совершенно не делает чести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх