На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Политический Джеймс Бонд против вялого старца: Пушков о саммите в Женеве

Фото: Oliver Contreras/Keystone Press Agency/Globallookpress

Сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале подвёл итоги саммита в Женеве. Он заметил, что политическим Джеймсом Бондом на этой встрече выглядел президент России Владимир Путин. А ответы на вопросы журналистов президента США Джо Байдена Пушков назвал "проявлением слабости".

Сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале высказался о встрече президента России Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. Пушков считает, что основной целью Байдена было лидировать на саммите в Женеве и показать себя политическим Джеймсом Бондом. Но на самом деле в этой роли скорее выступал президент России Владимир Путин, убеждён сенатор.

"Байден звучал увереннее накануне саммита, когда раз за разом обещал "сказать Путину то, что он должен знать". Но на самом саммите он выглядел намного бледнее. И явно не получил того, что хотел. Поэтому и разозлился на журналистку CNN за вопрос, почему он уверен, что после саммита Путин изменит своё поведение, и почему считает эту встречу конструктивной, если Россия не пошла на уступки", - заявил Пушков.

По мнению Пушкова, Байден рассчитывал жёстко высказать Путину всё, что думает о политике. И чтобы президент России отражался в солнечных очках Байдена в виде "политической мишени". Видимо, президент США должен был выступить как "первый и главный политик мира". Скорее всего, саммит затевался именно с этой целью. Однако получилось наоборот.

На этой встрече выигрышнее смотрелся президент России Владимир Путин. Это отмечали и американские обозреватели.

"Байден, пишет издание The Hill, выбрал всего 7 журналистов, чтобы ответить на их "незапоминающиеся вопросы", и покинул сцену через 30 минут. При этом он прочитал своё выступление по бумажке и пользовался шпаргалкой, что в одинаковой степени выглядит неуклюже и является проявлением слабости", - подытожил Пушков.

Он заметил, что "Джеймсом Бондом от политики" скорее выглядел Владимир Путин. Он был готов к любым неожиданным вопросам и выглядел уверенным в себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх