На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Правда - кравчучка

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что противостояние между Россией и Украиной длится уже более 300 лет. Об этом он сказал в интервью телеканалу «112 Украина».

«Если говорить о культурно-духовной войне, то она идет со времен Переяславской рады, из-за которой мы, собственно, потеряли украинскую церковь, и украинскую державу. Нужно знать историю — она ведь продолжается и сегодня», — заявил Кравчук. Вот так, не больше и не меньше - нужно знать историю.

Конечно всем известны примеры того, что одно и то же событие с разных точек зрения выглядят по разному и порой не возможно даже поверить, что это разные взгляды на один и тот же предмет. В случае с ИСТОРИЕЙ такой упрощённый подход не годится. все события состоялись так, как состоялись. Других вариантов нет. Есть только разные трактовки, которые зависят от того в чьём стане находился летописец - среди победителей или среди побеждённых.

Но о чём нам говорит старый лис из идеологического отдела ЦК КП УССР? О какой такой истории, которую нужно знать?

Что фактически происходило с момента Переяславской рады, состоявшейся в 1654 году?


Малороссия начала постепенно интегрироваться в процессы происходящие в Московском царстве. Сначала, это носило чисто символический характер, но постепенно объединение начало приобретать всё более уверенные черты.

Последней попыткой казацкой элитки подороже перепродаться была сепаратная сделка Мазепы и Карла ХII, которая печально закончилась для обоих под Полтавой в 1709 году. В нынешней украинской историографии это предательство преподносится, как извечная борьба с клятыми москалями в самых восхитительных видах.

На самом деле Мазепа, основной малороссийский олигарх того времени, слишком сильно впечатлился успехами лучшей, на тот момент, европейской армии, прошедшейся катком по всей Европе и по петровскому войску и всё поставил на Карла ХII. Но победил Пётр I. Ставка не сыграла, Карл потерпел поражение, но остался королём, а Мазепа стал банкротом и покойником. Так бывает. Потомков его судьба не озадачила, они сделали из него героя и поместили на купюру, облагородив лицо евроинтегратора.

Мы с вами такую же картину наблюдаем сегодня: Порошенко, основной малороссийский олигарх нашего времени, слишком сильно впечатлился самоуверенностью команды Обамы-Клинтон, также, как и Мазепа сложил все яйца в одну корзину и проиграл. Теперь он не нужен Путину, не нужен Трампу, а тем, кому он был нужен вчера, сегодня уже не до него.

Потом, при Екатерине II, Россия двинулась к Чёрному морю. То, что вчера было Диким полем, стало Новороссией и было заселено крестьянами из Великороссии и из Малороссии. Суржик - следствие именно того смешения.

Далее Россия начала строить верфи, развивать промышленность, порты, науку и прочее. Так продолжалось более 200 лет к ряду.

К концу третьего столетия противостояния России и Украины ( в трактовке Кравчука), к 1991 году, последняя имела:
ноль долгов;
объём промышленности, равный объёму промышленности Федеративной республики Германии;
52 миллиона населения с очень высоким по мировым меркам уровнем образования;
машиностроение;
самолётостроение;
моторостроение;
судостроение (авианесущий крейсер "Кузнецов" построен в Николаеве);
ракетостроение;
Черноморское морское пароходство - самую большую в мире судоходную компанию;
огромный рыбодобывающий океанский флот, более сотни судов постоянно находилось на промыслах и многое-многое другое...

Всё это было, когда Леонид Макарович стал к рулю незалежной. В честь его правления даже жизненно-важное изобретение получило наименование - кравчучка.

Сегодня Германия является локомотивом Евросоюза, а Украина после двадцатилетнего правления Кравчука и его последышей - главной попрошайкой Европы, поставляющей на экспорт сырьё, продукцию низких степеней переработки и дешёвую рабочую силу.

Так в чём же правда Кравчука? А её нет. Нет, потому что он строит свои воздушные замки, забыв о миллионах кравчучек, колесивших при нём по электричкам и вокзалам, основываясь на каких-то ему одному понятных фантазиях - на "если бы, да кабы!". У него, это украинская церковь, украинская держава, коих никогда не существовало, как устойчивых форм. При этом он вообще оставляет за кадром всё то, что Украина получила, находясь в единой державе с Россией.

Заявление первого президента незалежной очень напоминает причитание старой хуторской бабы, которая жалуется на своего мужа, мол тот ей всю жизнь испортил и если бы она только могла бы прожить жизнь ещё раз без него, то точно сейчас бы была вся в злате да в шоколаде.

Историю задним числом не переписать, она учит тому, что то, что ныне зовётся Украиной будет жить и процветать только в единстве с Россией. Как только эта земля выходит из общего с Россией государства она моментально становится Антироссией.

Кравчук, Кучма, Ющенко и даже Янукович выбирали именно этот мазепинский антироссийский вектор движения. Это выглядело в их глазах отличным, стопроцентным вариантом, безопасным и денежным! Единственное, что от них требовалось, это постоянная генерация русофобии и ослабление связей с Россией. Именно это было залогом регулярных финансовых инъекций в виде кредитов. Кредиты для президента с четырёхлетним сроком прекрасны тем, что отдавать их будет кто-то другой, поэтому их всегда брали радостно.

Но по мере реального отдаления от России и приобретении Украиной русофобской инерции, запад перестал давать деньги. Теперь русофобия сама себя воспроизводит и питается собственными ресурсами Украины пожирая страну изнутри, как рак пожирает больной организм. Русофобия всё сильнее, а ресурсов для неё всё меньше. Но этого Кравчук не видит, для него существует только противостояние с Россией. Вот такая правда - кравчучка.

Но самое главное! Ставка против России опять не сыграла. Почитателям предателя Мазепы придётся погрузиться в атмосферу безысходности, которая окружала экс-гетмана в последние его дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх