На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 790 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

«Отношения Запада и РФ накалены, а Путин выводит на Красную площадь тысячи военных» - реакция зарубежной прессы на парад в Москве


Зарубежная пресса реагирует на празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое сегодня проходит по всей России. Напомним, что в Москве состоялся военный парад, в котором были задействованы почти 200 единиц различной военной техники, включая танки, РСЗО, самоходную артиллерию, различного рода ракетные комплексы и средства боевой авиации.

Американская служба информация Associated Press, рассказывая о праздновании Дня Победы в Москве, обратила внимание на слова российского президента о том, что и спустя 76 лет с момента окончания Великой Отечественной войны нацистскую идеологию в отдельных странах мира вновь «пытаются поставить на вооружение».

Из материала в американском СМИ:

Владимир Путин с трибуны на Красной площади заявил о сохраняющейся нацистской идеологии, а также о недобитых карателях и их последователях.
 

Американские журналисты отметили, что президент России провёл некоторые параллели между днём сегодняшним и тем, что предшествовало большой войне. По словам президента РФ, тогда тоже с лёгкостью перечёркивались международные договоры, звучали заявления о расовом превосходстве, активно продвигались антисемитизм и русофобия.

В некоторых зарубежных изданиях 9 мая, рассказывая о России, решили, что называется, «притянуть за уши» ситуацию с Навальным. Так, в «Рейтер» заявили, что Кремлю очень нужен военный парад, так как «Россия вступает в предвыборную фазу». Утверждается, что такими мероприятиями Кремль якобы «отвлекает внимание от ситуации с правами человека и конкретно с Навальным». Западная служба информации пишет о том, что военные парады также прошли в Крыму, который, как делает акцент зарубежный автор, «был аннексирован Россией».

Зарубежные обозреватели, комментируя парад в Москве, заявляют, что «Путин в очередной раз шлёт сигнал мировому сообществу на то, что готов применять войска». При этом не конкретизируется, применять войска в каком случае «готов российский президент». А не конкретизируется по той простой причине, что на Западе продолжают считать, что у РФ не может быть собственных интересов.

В европейском бюро CGTN обозревательница Джулия Карбонаро пишет буквально следующее:

Отношения Запада и РФ накалены, а Путин выводит на Красную площадь тысячи военных и сотни единиц техники
По словам Дж.Карбонаро, сегодняшние трения между Россией и западным миром президент Путин связывает с западной русофобией.

https://topwar.ru/182791...

Картина дня

наверх