На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Алексей Журавко: Оппозиционеры в Белоруссии обрекают себя и страну на нищету и безденежье

Алексей Журавко: Оппозиционеры в Белоруссии обрекают себя и страну на нищету и безденежье

Многим из вас понравилась моя картинка белорусского бело-красно-белого флага с символом Премии Дарвина вместо всадника

Ту сделали на коленке, но попросил друга сделать более симпатичный вариант. Плюс еще один с пилящем сук, на котором сидит.

Дарю их вам, друзья! Пользуйтесь как хотите – постите в соцсетях, распечатывайте наклейки, да даже делайте настоящие флаги из них!

Алексей Журавко: Оппозиционеры в Белоруссии обрекают себя и страну на нищету и безденежье

 

Может до кого-то дойдет, куда под этим флагом приведут страну.

Но, хочу в очередной раз пояснить мои мысли на эту тему. Лукашенко – далеко не святой и за годы правления допустил не мало просчетов и ошибок. Я согласен с его же собственной цитатой – «немножко пересидел». Белоруссии нужно новое поколение политиков и лидеров – это точно.

Но это поколение должно быть отобрано среди лучших. Должно быть сформировано. Оно должно сначала появится, потом озвучить свои тезисы, показать платформы и векторы развития, проявить себя на дебатах и тд. После всего этого дать народу Беларуси выбрать как они видят свое будущее. Это должны быть опытные, профессиональные и понимающие люди, а кухарка, жена блогера.

Я понимаю, почему часть протестующих вышли против Лукашенко. Как я и понимаю, почему некоторые люди были на Майдане. Конечно, каждому человеку, хочется, чтобы он, а тем более его потомки, жили еще лучше! И конечно, идея что «в Европах» все живут как сыр в масле, у нас была еще со времен Царя Гороха, активно запретами культивировалась в СССР («нас так долго учили, любить твои запретные плоды») и пропагандируется всякими Радио Свободами и грантоедами последние 30 лет (хотя, если смотреть на статистику, то ВВП России на душу население по паритету покупательской способности в примайданный 2013-й год был выше чем у ЕСовских Польши, Латвии, Болгарии и Румынии).

Алексей Журавко: Оппозиционеры в Белоруссии обрекают себя и страну на нищету и безденежье

Так вот, при том, что я понимаю раздражение части населения Беларуси политикой Лукашенко, но эта политика факт жизни! Смотрите, друзья, если я не люблю холодную погоду, то только потому что я выйду в декабре на улицу Норильска в шортах, не вызовет сразу лето – а я тупо сдохну от обморожения.

Так же и тут – можно не любить систему, которую построил Лукашенко сколько угодно, но система есть. Если ты её не любишь – можно её менять. Систему, которую строили 26 лет, и менять придется не один год. Это может быть болезненно, но если это сделать грамотно, то есть шанс, что в конце пути будет создана система лучше (а есть шанс что и нет).

А можно систему сжечь дотла. Рубить с плеча, сжигать мосты и тд – то, что случилось в моей родной Украине, где тоже нам и министры ЕС и сенаторы США обещали райские кущи, прямо с трибун Майдана, а на выходе страна в перманентном состоянии коллапса, нищеты, бегства из страны всех, кто может, и 40% снижения рождаемости среди тех кто остался, потому что понимают, что детей в такой ад рожать опасно.

Почему и эти флаги – ребята, которые сегодня хотят свергнуть Лукашенко, особенно среди сотрудников заводов, просто обрекают себя и страну на нищету и безденежье.

В Украине недавно хотели запустить производство какой-то сельхоз техники, на что официальный представитель ЕС в нашей стране написал письмо, где фактически говорится, «не ребят, вы колония – а колония поставляет только сырье в метрополию. Высокотехнологичные отрасли – туземцы строить не могут, только закупать у нас.»

Поэтому, естественно всякие МАЗы, Белазы, трактора и еще куча промышленного производства, на которой держится система Лукашенко – как только бело-красно-белый флаг взмоет над Беларусью – тут же станут не нужны, тем кукловодам, которые хороших и добрых, но наивных ребят, выводит на митинги и под дубинки, сами, при этом, попивая чаёк в безопасности польских кабинетов.

Очень долгим получился текст, но я думаю, что может быть кто-то его прочитает и задумается о том, что не бывает такого, что щелкнул пальцами, и все хорошо – чтобы хорошо жить, надо много вкалывать. Все, кто расскажут вам другое – либо обманщики-кураторы, у которых совсем другие гешефты, либо кандидаты на Премию Дарвина пилящие сук, на котором сидят.

Алексей Журавко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх