На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Мадуро и Гуайдо проведут переговоры на нейтральной площадке

Любопытный оборот принимает история в Венесуэле. Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро и самозванец Гуайдо проведут раунд переговоров в Осло, Норвегия. Выходит, не получилось взять Венесуэлу внешним давлением, теперь попытаются выманить Мадуро на нейтральную территорию?

Представляется какой-то ловушкой. США не раз говорили, что готовы на любые методы устранения нежелательного соперника. Даже бряцали оружием, но до дела не дошло. Были разговоры о физическом устранении только Мадуро. Не пытаются ли сейчас реализовать этот сценарий?

Ликвидировать оппонента намного удобнее не на его территории. Безопасность Мадуро в Осло значительно уменьшается. Этого невозможно не понимать, соответственно, боливарианский лидер должен предпринять максимальные меры. Тем не менее, опасность все равно очень высокая.

О чем будут говорить? Штаты в лице Гуайдо будут требовать отставки Мадуро. Вашингтон говорит о том, что при Мадуро невозможно провести «свободные выборы». Поэтому ему нужно уйти. Мадуро, конечно же, не согласится с подобным сценарием. Зачем же тогда ехать на эту встречу и рисковать?

Учитывая заранее известный настрой обеих сторон, нетрудно предсказать исход переговоров. Что можно обсуждать с провокаторами? Поэтому данная встреча как будто нацелена на выманивание Мадуро.

Есть вероятность, что сам президент просто не поедет на переговоры, а пришлет своих представителей. Наиболее перспективным и безопасным выглядит именно такой сценарий. Тем более, что вряд ли встреча будет плодотворной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх