На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Несолидно для такой страны": Лавров обратил внимание на "несуразные вещи" от Германии по Навальному

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на "несуразные вещи", которые озвучивают представители Германии, комментируя ситуацию с Навальным. Глава российской дипломатии считает, что подобное поведение "несолидно для такой страны как ФРГ".

Лавров отметил, что официальные лица Германии заявляют "достаточно несуразные вещи". Например, они утверждают, что Алексей Навальный был отравлен в России, поэтому Берлин не будет оказывать Москве помощь в расследовании. В то же самое время немецкая сторона требует, чтобы Россия признала свою вину в данном инциденте.

Несолидно для любой страны, тем более для такой крупной, уважаемой, как Германия, - подчеркнул глава российского МИД.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что Навальный якобы был отравлен веществом "Новичок". Позже это предположение подтвердили представители немецкого правительства, которые сослались на результаты исследования, провёденного тремя независимыми европейскими лабораториями. Представлять какие-либо доказательства отравления Германия отказалась.

Отметим, что омские врачи, которые первыми обследовали Навального, никаких следов отравления у российского оппозиционера не нашли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх