На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Куда вы? А как же "москаляку на гиляку"?

 "Всем "ПАЦИФИСТАМ" посвящается" - я не злорадствую и не испытываю щенячьей радости от созерцания бегущих от войны людей. Тридцать лет назад я все это видел вживую и прекрасно понимаю, что испытывает человек, бросающий свой дом и уезжающий в непонятное никуда.

Но посмотрите, кто ждет возможности попасть в Польшу - разве в очереди одни женщины, старики и дети? Из Донбасса не выехало ни одного мужчины, способного держать в руках автомат, а здесь полным-полно здоровых парней, которые решили отсидеться за границей, пока на их родине идет война. И я понимаю ВСЕХ этих людей, но...

Осадите меня, если буду неправ: а не эти ли парни несколько лет назад скакали на школьных линейках в Тернополе, Львове и Ивано-Франковске, чтобы никто не подумал, что они "москали"? Не такой же молодой папаша вручил в руки своей едва научившейся говорить дочери нож, чтобы на камеру телефона записать, что она будет делать с теми же "москалями"?

И не эти ли парни и девушки по дороге в столовую в "патриотических" летних лагерях, шагая под речевку про "Бандера приде - порядок наведе", вскидывали руки в фашистском приветствии?

И вот - МОСКАЛИ пришли, и где же та гиляка, на которой их собирались вешать? Оказывается, защищать свою отчизну с автоматом в руках - это совсем не то, что срывать георгиевские ленточки с ветеранов в День Победы, или издеваться над туристами, приехавшими позагорать на одесских пляжах, выспрашивая у них чей Крым? И, конечно же, война - это не красивое факельное шествие в центре Киева с портретами убийц и военных преступников...

Вы думаете, что международные отношения на человеческом уровне кардинально отличаются от дворовых разборок, в которых каждый из нас в детстве хоть раз, да участвовал? Стала бы борзеть шайка малолеток, просящая "закурить" у случайного прохожего, если бы в глубине двора на лавочке не сидели подстрекатели - пацаны постарше, успевшие "заболеть" тюремной романтикой за высокими заборами спецучреждений? Но стоит дать хорошую затрещину такому "пахану", как вся свора разбежится кто куда.

Неужели все эти люди, которые выстраиваются в многокилометровых очередях на погранпереходах в Польшу и Словакию, не понимали, до чего их скачки на площадях доведут? Что даже самая добродушная собака, если ее постоянно тыкать палкой сквозь щель в заборе, однажды перемахнет через ограду и покусает обидчика?

 

Теперь хочу ответить некоторым комментаторам статьи

Первое - я не беру в руки автомат, потому что в России есть дееспособная армия, которая смогла за одни сутки ослепить и оставить без авиации хваленые ВСУ. Но если враг будет угрожать моему дому и моим близким - не сомневайтесь, в кустах отсиживаться не буду. Даже с учетом севшего по причине возраста зрения, девять из десяти мишеней выбиваю до сих пор.

Второе - о каких детях, которых Путин использует в качестве пушечного мяса, плачутся некоторые дамочки? Всем известно, что в войсковой операции солдаты-срочники участия не принимают. А офицеры и контрактники добровольно избрали себе профессию "Родину защищать". А если кто-то из них надел форму только из-за хороших окладов и раннего выхода на пенсию - что ж, они всегда могут положить на стол свой военный билет, в тюрьму их тащить никто не будет.

Третье - если речь идет о "мальчиках" с той стороны, которые добровольно нашили себе на форму нацистские символы или взяли в руки халявный автомат (которые сейчас раздают всем желающим), чтобы вживую поиграть в Counter-Strike, то и они свой выбор сделали.

А теперь - самое главное. То самое выражение "Москаляку на гиляку" всего лишь часть четверостишия, написанного одним украинским эмигрантом в США. И звучит это стихотворение так:

"На словя'н вести атаку

в США придумали давно:

москаляку на гіляку,

а потім хохла в г..но!"

Это что же получается - для того, чтобы понять, в чьих интересах сталкиваются лбами два братских народа, нужно обязательно ехать за океан? Если бы это вовремя поняли все украинцы - от верховной власти до простого работяги, нынешней "Войсковой операции по принуждению к миру" просто бы не случилось...

Спасибо, что дочитали статью до конца! Берегите себя и своих близких в этом хрупком мире!

Александр Р

Картина дня

наверх