На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Юрий Селиванов: Свидетели секты велкопоповицкого козла

Юрий Селиванов: Свидетели секты велкопоповицкого козла

Нынешним чешским властям остро не хватает проницательности и дальновидности бравого солдата Швейка

Один из самых марионеточных режимов Восточной Европы, квартирующий в городе Праге, генетически предрасположенный к участию в нацистских авантюрах еще со времен обергруппенфюрера СС Гейдриха,  продолжает в том же  духе и по сей день:

«Чехия направила в воскресенье поездом оружие в помощь Украине. Об этом сообщается на странице ВС Чехии в Twitter. «Направляем помощь украинским бойцам, — говорится в сообщении. — Утром [груз с оружием] пересек чешско-польскую границу и следует дальше [к территории Украины]. Загружаем следующий [поезд]». Правительство Чехии одобрило в субботу направление оружия и боеприпасов ВС Украины на сумму 188 млн крон (около $8,6 млн). Это пулеметы, автоматы, снайперские винтовки, пистолеты и соответствующие боеприпасы».

Судя по всему, до пражских мозгов залитых пивом с говорящим названием «Велкопоповицкий Козел» еще не дошло, что президент России, когда говорил о неизбежном возмездии тем, кто попробует вмешаться в события на Украине, имел в виду не только залужную родину всех демократических ослов.

Строго говоря, надо быть форменными идиотами, чтобы в такой обстановке отправлять на бывшую Украину эшелоны с оружием. Во всяком случае, в Киев, на Донбасс и в другие районы, где идут активные боевые действия.  Прежде всего, потому, что в воздухе над этой территорией безраздельно господствуют российские Воздушно-космические силы, которые имеют достаточно оснований рассматривать такие «подарки» киевскому режиму, как свою законную цель.

Именно поэтому не приходится сомневаться, что столь дальние маршруты для подобных эшелонов, а в том, что их будет не один и не два можно не сомневаться,  в принципе не предусмотрены.   Все обстоит гораздо проще и подлей.

Судя по всему, речь идет о том, что пражские марионетки уже получили приказ от своих вашингтонских шефов оказать немедленную и максимально возможную помощь для вооружения бандподполья на Западной Украине. А в том, что оно сейчас активно формируется, нет ни малейших сомнений.  Тем более, что соответствующий исторический опыт имеется. И не зря местный гитлерюгенд уже  много лет обучают в  духе следования традициям и заветам бандеровских предков. Вплоть до методов оборудования схронов с оружием и минирования дорог.

Детский лагерь имени Бандеры на Западной Украине

Актуальность таких приготовлений на Западе наверняка не вызывает сомнений, особенно в видах уже неизбежного краха карточного домика киевского режима». А также  с учетом царящего там патологического страха перед прямым столкновением с «русским медведем», которым они сами себя успешно запугали вплоть до неизлечимого заикания.

Существуют и косвенные подтверждения повышенной активности западных спецслужб по развертыванию на Западной Украине своего диверсионного плацдарма. По образцу того, который был создан гитлеровцами в конце второй мировой войны, а затем перешел по наследству к США.

«Бывший сотрудник ЦРУ Филип Джиральди назвал появившиеся в СМИ сообщения о готовности американских спецслужб тренировать украинских «партизан» показателем того, что Вашингтон не извлек никакого урока из своих неудач в попытках смен режима в других странах или поддержки повстанческих сил. По мнению Джиральди, в итоге это может привести к тому, что США окажутся замешанными в военных преступлениях. А открытые поставки вооружений Киеву и подготовка  украинских военных «могут втянуть США в более широкий конфликт».  Ранее газета Mirror со ссылкой на свои источники сообщила, что представители разведки США втайне договорились тренировать силы Украины для ведения партизанской войны».

На характер таких приготовлений указывает, в частности, и  номенклатура военных грузов, отправляемых на Украину из той же Чехии. Это, прежде всего, легкое стрелковое оружие, идеально подходящее именно для диверсионных действий.

В этой связи обращает на себя внимание также и тот факт, что западные компетентные органы незамедлительно и даже с некоторым опережением событий дали отмашку на эвакуацию из Украины своего бандеровского актива. Очевидно понимая, что он там будет неизбежно и быстро уничтожен. И явно не желая терять столь ценный и уже обученный кадровый персонал.

Для приема «правильных украинцев», бегущих от неминуемого возмездия, западные соседи Украины не требуют даже паспорт! На снимке   очередь из автомобилей  на украино-польском пункте пропуска «Шегини-Медыка»

Всё, опять же, делается по уже отработанным методичкам, основанным на исторической матрице. Да и к чему придумывать что-то новое, если враг у Запада все тот же — Россия, которую, как и всегда, требуется уничтожить.

   Дальнейшую судьбу вышеуказанного персонала предсказать не просто, а очень просто. Сначала неизбежные фильтрационные лагеря для отделения «чистых от нечистых». Затем проверенный контингент будет определен для повышения квалификации в диверсионно-разведывательные школы, по окончании которых начнется его массовая заброска по обратному адресу.

Само собой эти лагеря будут развертываться в оперативной близости от будущего места предназначения этих диверсионных сил.  То есть в странах Восточной Европы. И, прежде всего, в самых верноподданных Вашингтону, таких как Польша и Чехия. А вот об этом правителям оных «микросверхдержав» стоит задуматься уже сегодня. Пока, как говорят в Одессе, трамваи ходят.

По той простой причине, что прошлые времена, когда они могли беззаботно куражиться и поплевывать в адрес России, прошли безвозвратно. И теперь за любое неаккуратное действие по указанному адресу они, вне всяких сомнений будут получать полновесную «ответку». Не обязательно и не сразу в виде «специальной военной операции», вроде той, что сейчас идет на Украине. Но если у них там опять что-нибудь не заладится, то не надо спешить проклинать легендарных Петрова и Баширова.   Вполне достаточно будет поглядеть в зеркало, чтобы увидеть настоящих виновников этого сабантуя.

И вот что еще. Эти новые «правила игры» отныне будут распространяться не только на антироссийские  диверсионные школы, которые уже наверняка спешно создаются в этом предполье, но и на все прочие проявления недостаточно любезного отношения к России.

В частности, некоторым из этих не в меру шкодливых соседей наверняка будет предложено крепко призадуматься о дальнейшей судьбе размещенных на их территории ударных ракетных систем США, вроде пусковых  комплексов Мk41 для крылатых ракет «Томагавк»  в Румынии и в той же Польше. И в том случае, если эти раздумья слишком затянутся, мы бы не стали исключать возможности физического их испарения с помощью соответствующих сильнодействующих гиперзвуковых средств РФ.

И да! Я бы не стал на месте этих евроатлантических прихлебателей сильно рассчитывать в этом случае на пресловутую статью 5 Вашингтонского договора НАТО. Потому что, при её внимательном чтении, понимаешь, что она не такая уж и волшебная, как её расписывают. В том смысле, что  якобы неизбежной военной помощи эти терпилы могут вообще  не дождаться.

Североатлантический договор

Вашингтон, Федеральный округ Колумбия, 4 апреля 1949 г.

    Статья 5

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

То есть, проще говоря, никаких стопроцентных гарантий военной защиты этот договор никому не предоставляет. И, в конечном счете, оставляет решение о том, какие именно  индивидуальные или совместные действия следует предпринять, на выбор других стран НАТО. А они могут и не захотеть совать свою голову в петлю ради какой-то Чехии. Точно так же, как они сегодня делают вид, что и знать не знают никакую Украину.

И об этом стоит очень крепко задуматься тем чешским политикам, которые, видимо, пьют слишком много пива с говорящим названием «Велкопоповицкий Козел», чтобы адекватно оценивать международную обстановку, которая радикально изменилась отнюдь не  лучшим для них образом.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх