На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Зеленский: я не очень верю в успех сегодняшних переговоров с Россией

Накануне переговоров России и Украины в Беларуси президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд заявлений в видеообращении.

Он заявил, что разговор с президентом Беларуси Александром Лукашенко сегодня, 27 февраля, состоялся по инициативе Минска. По словам Зеленского, Лукашенко сам предложил организовать встречу с российской делегацией на границе Беларуси и Украины.

Также Зеленский заверяет, что в ходе переговоров Лукашенко «пообещал не нападать на Украину и не предоставлять свою территорию для ракетных ударов и для атаки сухопутных сил противника».

Президент Украины для поддержания боевого духа ВСУ пообещал военнослужащим зарплату в размере 100 тысяч гривен в месяц.

Кроме того, Зеленский сказал, что не очень верит в успех сегодняшних переговоров с Россией, но пошёл на них, чтобы использовать хотя бы небольшой шанс на мир.

«Наш источник в ОП рассказал, что украинская делегация не может заключать не один договор, кроме перемирия. Все остальное будет обсуждаться на Банковой и согласовываться с нашими международными партнерами», — пишет Telegram-канал «Резидент».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не собирается сдаваться и капитулировать в результате переговоров с РФ, а хочет послушать и сказать свое мнение. Он также сказал, что «Украина не капитулирует и не отдаст ни дюйма своей территории».

В ходе телефонного разговора Александр Лукашенко и Владимир Зеленский договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять. Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, приостанавливать спецоперацию на Украине на время переговоров не планируется. Когда оперативные действия заморозили в прошлый раз, Киев пренебрег возможностью начать диалог.

Российскую делегацию на переговорах с украинской стороной возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Украинскую — заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

https://antifashist.com/item/z...

Картина дня

наверх