На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

США захотят продлить сирийский конфликт любым способом, уверен эксперт

США захотят продлить сирийский конфликт любым способом, уверен эксперт

Экстренное заседание СБ ООН по ситуации в Сирии состоялось в пятницу, на нем обсуждалась Идлибская зона деэскалации, которую вооруженные бандформирования используют для провокаций против САА и обстрелов мирного населения.

Мировое сообщество по-прежнему игнорирует бесчинства радикалов и многочисленные жертв в Хаме, пытаясь возложить на РФ и власти САР ответственность за обострение обстановки в регионе. РФ заблокировала заявление, подготовленное участниками заседания, так как в нем намеренно искажалось реальное положение дел в Идлибе. Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что США намерено провоцируют нервозность на международной площадке.

Как пишет Федеральное агенство новостей, Идлибская зона деэскалации - самый проблемный регион страны, и боевикам сходят с рук преступления против мирного населения из-за стран Запада, выступающих против президента САР Башара Асада.

Как заявил востоковед и публицист Андрей Онтиков, любые шаги по урегулированию ситуации в этой зоне будут даваться тяжело, и важно искать консенсус с турками по возвращению Идлиба в ведение официального Дамаска.

"В Идлибе сейчас находится огромное количество террористов, и их, так или иначе, придется уничтожать. Поэтому широкомасштабная операция, если турки так ничего и не предпримут, неизбежна", - сказал эксперт, добавил, что американцы захотят продлить сирийский конфликт любым способом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх