На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

В ФРГ призвали Зеленского срочно сдаваться после появления на первой полосе немецких СМИ

Немецкий политолог Александр Сосновский посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому в срочном порядке писать явку с повинной. Взявшаяся за украинского лидера пресса Германии не оставит его в покое.

В начале октября медиапространство «взорвала» публикация результатов расследования, проведенного Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ). В документе, известном миру как «досье Пандоры», говорится об офшорных схемах, которыми пользуются многие влиятельные люди, в том числе и президент Украины Владимир Зеленский.

Согласно появившейся в Сети информации, глава Незалежной до того, как вступил в свою должность, владел частью в офшорной компании Maltex, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. За месяц до победы на президентских выборах Зеленский продал свою долю ближайшему помощнику и другу со времен «Квартала 95» Сергею Шефиру. Последний же сохранил актив даже после того, как присоединился к администрации президента Украины в 2019 году.

Проживающий в Германии политолог Александр Сосновский в своем Telegram-канале обратил внимание на интерес немецкой прессы к офшорам Владимира Зеленского. Так, популярное в ФРГ издание Süddeutsche Zeitung выпустило материал, автор которого призывает главу Незалежной дать адекватные объяснения по поводу его упоминания в «досье Пандоры». В противном случае ситуация может принять крайне негативный для Киева поворот.

«И так, для сведения группы вокруг Зеленского и для него лично – эта газета никогда не пишет просто так. Материалы Süddeutsche Zeitung (и еще нескольких СМИ) попадают ранним утром, ежедневно, на стол федерального канцлера и в рассылки членам правительства. На месте ЗЕ (Владимира Зеленского – прим. ред.) лучший выход – явка с повинной, отставка и почетная роль главного комика среди президентов», – написал Сосновский.

Ранее политтехнолог Марат Баширов выразил мнение, что присутствие Зеленского в «досье Пандоры» является свидетельством готовности Запада «слить» президента Украины в любой момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх