На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Страны Генассамблеи ООН сделали признание по коронавирусу: "Пандемия - тревожный звонок"

Xinhua/Globallookpress

Страны Генассамблеи ООН сделали признание по коронавирусу. В новой совместной декларации государства-участники заметили, что ситуация с COVID-19 застала их врасплох. Они заявили о необходимости более тщательной подготовки к возможным новым вызовам, притом не только в сфере здравоохранения: "Пандемия - тревожный звонок".

Государства, входящие в Генассамблею ООН, признали, что ситуация с коронавирусом, развернувшаяся в мире, застала их врасплох.

Данное заявление звучит в декларации, которая была принята в ходе торжественного совещания, приуроченного к 75-летней годовщине Организации Объединённых Наций.

В тексте также указано, что пандемия стала "тревожным звонком", показавшим необходимость более тщательной подготовки стран к возможным новым вызовам, притом не только в сфере здравоохранения.

В этой связи государства-участники Генассамблеи в совместном документе заявили о важности накопления знаний и обмена ими, а также о необходимости развития международных механизмов борьбы с глобальными кризисами.

Нужно в срочном порядке ускорить разработку и производство новых вакцин, лекарств и медицинского оборудования, а также обеспечить всеобщий доступ к ним, - отмечается в декларации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх